"Харьковгорлифт" представил элитные лифтовые кабиныКП "Харьковгорлифт" в течение двух месяцев разработало и изготовило образцы элитных лифтовых кабин. Об этом 30 марта сообщил журналистам директор КП "Харьковгорлифт" Анатолий Кандауров. По его словам, созданы кабины трех типов - "Люкс", "Престиж" и "VIP", отличающиеся наполнением и функциональностью.

В кабине "Люкс" - зеркальные стены, пол выложен керамической плиткой, установлены поручень, точечное освещение, цифровая панель с кнопками, принудительная вентиляция. Кабина "Престиж" имеет металлический каркас, но покрашена изнутри более дорогой краской насыщенных цветов, у такой кабины крупнее панель с кнопками, задекорирован потолок. По словам А.Кандаурова, лифты класса "Престиж" будут популярны среди гостиниц. В лифтах "VIP" стены и потолок выполнены из натурального дерева, пол покрыт ламинатом, установлены люстра и зеркало.

А.Кандауров подчеркнул, что все модели разрабатывали конструкторы КП "Харьковгорлифт". Он добавил, что на новые кабины уже появились заказчики. Все они из Харькова, поскольку новые модели кабин еще не были представлены на выставках и в различных каталогах.

Справка "SQ". КСП "Харьковгорлифт" создано 1 января 2007 г. Предприятие обслуживает 6 тыс. 833 лифта, а также внутридомовые электросети в 7 тыс. 103 домах. Мини-завод КСП "Харьковгорлифт" изготавливает лифтовое оборудование (купе кабины лифта, створки дверей кабины, вызывные аппараты, рычаги, противовесы, домкраты, упоры замка двери, держатели цепи), электрооборудование (электрощитовые ящики, крышки распределительных коробок), а также контейнеры для ТБО, номерные знаки, стационарные туалеты, лопаты, скамейки и другое оборудование. На предприятии работает участок по ремонту лифтового оборудования (ул. 17-го партсъезда, 10-А), а также центральная диспетчерская служба, куда поступают заявки от жильцов и службы "1562".

"Харьковгорлифт" предоставляет свои услуги восьми городам Украины, в числе которых - Киев, Комсомольск (Полтавская обл.), Полтава, Сумы.