КП "Харьковгорлифт" планирует заняться проектированием и созданием крытого надземного пешеходного перехода в Одессе. Об этом 30 марта сообщил журналистам директор КП "Харьковгорлифт" Анатолий Кандауров. По его словам, одесситы уже приезжали в Харьков для переговоров.

"Они знают, что мы выполняли подобный заказ для Киева, и предложили приехать к ним и провести замеры. В ближайшее время наши инженеры отправятся в Одессу", - отметил А.Кандауров.

Он также подчеркнул, что подобные работы "Харьковгорлифт" будет продолжать выполнять и в Киеве, где сейчас строится мост.

Справка "SQ". Ранее КП "Харьковгорлифт" спроектировало и установило верхнюю конструкцию пешеходного моста, построенного через дорогу на Конча-Заспу в Киеве. Эстакаду построили в течение двух с половиной месяцев. Нижние конструкции моста разработало и установило предприятие "Киевавтодор".

КСП "Харьковгорлифт" создано 1 января 2007 г. Предприятие обслуживает 6 тыс. 833 лифта, а также внутридомовые электросети в 7 тыс. 103 домах. Мини-завод КСП "Харьковгорлифт" изготавливает лифтовое оборудование (купе кабины лифта, створки дверей кабины, вызывные аппараты, рычаги, противовесы, домкраты, упоры замка двери, держатели цепи), электрооборудование (электрощитовые ящики, крышки распределительных коробок), а также контейнеры для ТБО, номерные знаки, стационарные туалеты, лопаты, скамейки и другое оборудование. На предприятии работает участок по ремонту лифтового оборудования (ул. 17-го Партсъезда, 10-А), а также центральная диспетчерская служба, куда поступают заявки от жильцов и службы "1562".

"Харьковгорлифт" предоставляет свои услуги восьми городам Украины, в числе которых - Киев, Комсомольск (Полтавская обл.), Полтава, Сумы.