Пр.Правды в Харькове снова закрыт, поскольку строители самовольно открыли на нем движение. Об этом 30 марта сообщил "SQ" директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов.

"Застройщики сами, без каких-либо разрешений, не получив официального заключения проектировщиков о том, что здание уже не представляет угрозы, открыли проезд по пр.Правды. Я без такого заключения не подпишу приказ о возобновлении движения, поскольку для нас, прежде всего, важна безопасность людей", - отметил Е.Водовозов. По его словам, заключение проектировщиков может быть получено в течение одного-двух дней, после этого будет подписан приказ о возобновлении движения транспорта.    

Справка "SQ". 16 марта, в 5.40, в Харькове обрушилась часть стены 6-этажного офисного здания, выходящего на пр.Правды и примыкающего к одному из корпусов гостиницы "Харьков". Здание принадлежит ОАО "Южгипроцемент". Оно находилось в состоянии реконструкции под торгово-офисный центр с предприятиями общественного питания. Жертв и пострадавших не было. Реконструкция дома (построенного в 1953 г.) предполагала достройку 7-го и 8-го этажей. Боковая стена здания обвалилась с 6-го по 1-й этаж. По факту обрушения прокуратура Харькова возбудила уголовное дело.

Утром 29 марта движение транспорта по пр.Правды было восстановлено. Со стороны обрушения также был открыт проход для пешеходов под жестяным навесом.