"Вечерний Харьков"
"Продавцы пива придумали новый вид сервиса". Любители пенного напитка, предпочитающие в теплое время года употреблять его не в кафе и барах, а на свежем воздухе, пытаются избежать штрафов, маскируя бутылки бумажными или полиэтиленовыми пакетами. В этом им активно помогают торговцы, не желающие лишаться прибыли от продажи запрещенного товара. Ноу-хау сейчас активно тестируется в парках и скверах нашего города. Корреспондент газеты проверил, насколько сегодня безопасно "тайное" распитие пива в общественных местах.

Читайте также в номере статью "Я не цензурирую свои мысли и не лукавлю перед Богом", которая представляет собой интервью с прокурором Харьковской области Василием Синчуком.

"Время"
"Стальные розы для директора". "Закончишь восьмой класс на тройки - отдам в ПТУ". Для многих подростков советской эпохи это обещание родителей звучало как угроза, и они старались хотя бы в этом классе учиться получше. Времена нынче другие - в ПТУ поступают не после восьмого и десятого, а после девятого и одиннадцатого классов, да и сами техникумы и училища поменяли вывески. Теперь это лицеи, колледжи и учебные центры. Но отношение общества к среднему профессиональному образованию почти не изменилось, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Как из старой крыши сделать новую". 300 млн. грн., 48 млн.грн. или 11 млн. грн.? Таково соотношение между реальными, минимальными и вынужденными потребностями в ремонте жилого фонда Харькова на нынешний год.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Водители в области ездят со скоростью 40 км/ч". До 1 июня на дорогах Харьковщины лихачить не будут - "Укравтодор" латает дыры на государственных и местных магистралях.

Читайте также в номере: "Устроить теракт в харьковском метро пытались, но безуспешно?". Теракты в московской подземке шокировали жителей нашего города. Корреспондент "Комсомолки" выяснял, насколько надежно защищен наш метрополитен.

"Слобідський край"
В статья "До 65-річчя Перемоги" воспоминаниями о Великой Отечественной войне делится первый зампредседателя Харьковского областного комитета ветеранов Яков Барильник.