"На всех городских кладбищах Харькова проводятся мероприятия по благоустройству в рамках подготовки к Пасхальным праздникам и Красной горке", - сообщил 30 марта заместитель директора КП "Ритуал" Евгений Журавлев, передал сайт Харьковского горсовета.  

По словам Е.Журавлева, с кладбищ вывозится мусор, накопившийся под снегом зимой, завозится песок, который посетители могут использовать при уборке и облагораживании могил, обрезаются сухие ветки на деревьях, красятся заборы. Он отметил, что также на всех кладбищах проводятся работы по замене водопровода, кроем того, он прокладывается на тех кладбищах, где его не было. Е.Журавлев сообщил, что уже введены в эксплуатацию 3 новых водопровода, заменены участки водопровода на восьми кладбищах. "До Красной горки планируется закончить замену водопровода на всех кладбищах. На 17-м кладбище, где водопровода пока нет, установлены большие баки, где находится вода для технических нужд. Кроме того, на новое кладбище №18 будет организован подвоз воды в автоцистернах. Также на кладбищах №2, №3, №5, №8, №13 установлены фонтанчики с питьевой водой", - подчеркнул он.  

По информации Е.Журавлева, сегодня на кладбище №3 планируется ввести в эксплуатацию систему освещения центральной аллеи. Ранее на этом кладбище освещения не было.