"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Гомельшанском парке теперь водят экскурсии". За полтора часа гид-биолог расскажет множество историй из жизни растений и животных. О тех, кого еще можно спасти, и тех, которые вымерли миллионы лет назад, можно будет узнать, пройдя три километра пешеходной тропой в Гомельшанском парке. Подробности, а также о том, как добраться в национальный парк, - в сегодняшнем номере "КП".

"Новый день"
"О харьковском юморе с КВНовским акцентом". 1 апреля называют днем шуток и розыгрышей, днем смеха и днем дурака. Именно он - неразумный во всех отношениях человек - становится главным действующим лицом весеннего праздника. На него стараются походить, причем, как это ни парадоксально, самые остроумные, веселые и находчивые люди. Надо сказать, замечает автор, что есть в нашем обществе чемпионы дураковаляния, которые в миру называют себя КВН-щиками. Благодаря созданному специально для них клубу, они имеют возможность испытывать себя "на дурака" круглый год. Вернее, годы. Газета публикует эксклюзивное интервью с маститыми и новоявленными харьковскими кавээнщиками.

Читайте также в номере: статья "Унесут ли пятеро холодильник из ломбарда?" посвящена памятнику на площади Конституции. Монумент в честь провозглашения советской власти в Украине городское начальство собирается убрать с одной из центральных площади Харькова. В проблемах, которые могут возникнуть из-за переноса старого монумента и строительства на этом месте подземного торгового комплекса, разбиралась кореспондент газеты.