тарифы, тепло, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, жкх, оплата, долгиОбщий долг харьковчан за услугу теплоснабжения в 2014 году составил 36 млн.грн. Об этом сегодня, 30 января, сообщили на областном селекторном совещании по расчетам потребителей за электроэнергию и газоснабжение, передает сайт Харьковского горсовета.

Уровень расчета населения города и области за тепло составил 96,3% против 105,2% в 2013 году, что связано с повышением тарифов, рост которых для населения в целом по области составил 30%.

Немного лучше ситуация по расчетам за водоснабжение и водоотведение: долг харьковчан составил 27 млн.грн. (уровень расчета - 94,3%).

 

Напомним, что согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, коммунальному предприятию КП "Харьковводоканал" установлены единые тарифы для всех категорий потребителей на холодную воду и водоотведение: на централизованное водоснабжение - 5,172 грн. за 1 куб.м, на централизованное водоотведение -  3,036 грн за 1 куб.м. Также Нацкомиссией установлен тариф на услуги централизованного отопления со средним уровнем 10-11 грн. за 1 кв.м.