Правоохранители выясняют обстоятельства незаконной продажи через два сайта билетов в кемпинги Харькова и области на время Евро-2012. Об этом 30 января сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.

По его словам, информация появилась на двух сайтах (tur-hotel.ru  и  www.tentresorts.com). "Я хочу предупредить всех болельщиков и любителей футбола, что информация на этих сайтах недостоверна. Правоохранительные органы занимаются этим и, я думаю, докажут, что это – мошенники", - заявил заместитель губернатора.

Ю.Сапронов отметил, что обман раскрылся, когда некоторые покупатели решили через профильный департамент горсовета проверить, действительно ли они купили билеты в кемпинги.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Согласно жеребьевке Евро-2012, в Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.