врачи, нелегалы, фискальная службаХарьковские налоговики выявили в одном из медицинских учреждений Харькова более 10 врачей без официального трудоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области.

По словам начальника управления доходов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в области Алексея Гавриленко, проверку проводили после жалобы по поводу выплаты заработной платы в "конвертах". Чиновник рассказал, что в ходе проверки установлено несколько лиц, трудоустроенных в соответствии с трудовым законодательством. Им заработная плата начисляется и выплачивается официально.

Но когда сотрудники фискальной службы промониторили официальный сайт медицинского учреждения, то увидели расхождение между официальным и неофициальным количеством врачей, которые оказывают медицинские услуги гражданам. Налоговики записались на прием к одному из таких медиков. Оказалось, что врач и принимает, и лечит пациентов, но работает без оформления приказа или распоряжения о приеме на работу. Таких "нелегалов" в учреждении оказалось более 10 человек. Руководство отказалось комментировать ситуацию. Сейчас принимаются меры для дальнейшей передачи дела в прокуратуру и инспекцию труда.