Многодетную мать-одиночку Юлию Юрасову сегодня, 29 октября, выписали из Харьковского регионального перинатального центра. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации. Почти месяц назад 29-летняя женщина родила тройню. Кроме сестры из родных у Юлии никого нет, у женщины - проблемы с жильем. Юрасова живет в пос.Малиновка Чугуевского района Харьковской области.

Как отметил заместитель председателя Чугуевской райгосадминистарции Вячеслав Коростелев, депутаты разных уровней помогли матери-одиночке в решении проблемы жилья: приобрели новый дом общей площадью 66,5 кв.м, который состоит из трех комнат, кухни, веранды и санузла, отопление в доме газовое. Также есть приусадебный участок 0,15 га, два сарая, колодец.

"Спасибо за такую поддержку, потому что раньше я жила в маленьком флигеле, там была одна маленькая комната и кухня, не было воды, комнату приходилось отапливать дровами, было печное отопление. Я не представляю, как я бы там воспитывала одна своих детей. А теперь благодаря неравнодушным людям у меня для этого есть все условия", - сказала Юрасова.