Жители домов, расположенных рядом с бывшим кинотеатром "Зірка" (ул.Университетская 37/39, пер.Лопатинский, 2 и 4), 28 октября провели в своем дворе пикет. Об этом "SQ" сообщила экологическая группа "Печенеги". По словам экогруппы, жильцы таким образом протестуют против строительства во дворе гаражного комплекса.

Причиной недовольства жителей стало то, что строители гаражей снесли детскую площадку и срубили деревья, которые росли во дворе. Жильцы домов стали жаловаться во все инстанции. Постепенно они выяснили, что строительство ведется вообще без каких-то разрешений и документов.

Тогда в один вечер жильцы собрались и частично разломали новостройку. Утром следующего дня на незаконной (по сведениям жильцов) стройплощадке появилась охрана. По словам жильцов, ни правоохранители, ни местная власть остановить возведение гаражей не смогли. Жильцы домов опасаются, что владельцы гаражей легализуют свое строение через суд. Чтобы помешать этому, они готовы и дальше проводить пикет в собственном дворе, не допуская в него строителей.