"Вечерний Харьков"
"Наши гонщики нашли грязь в соседней области". Копоть, дым, запах бензина и перевернутые автомобили. Все это - "Буймеровка-трофи", соревнования внедорожников, проходившие на лесистых холмах и болотистых впадинах Сумской области. В езде по пересеченной местности главное не скорость, а умение и тактика, отмечает автор статьи. Спешить нельзя, иначе твой "железный конь" пойдет ко дну или застрянет где-то среди камышей непроходимого болота.

Читайте также в номере: "Пенсионеры опять стоят в очередях за карточками". Бесконтактных карточек для проезда льготников в метро хватит всем, ажиотаж у касс создают сами пенсионеры, считает руководство КП "Харьковский метрополитен". До 1 декабря текущего года в вестибюлях станций метро вместо касс будет установлено более 200 аппаратов по продаже жетонов и пополнению бесконтактных "коммерческих" и "студенческих" электронных карт. А с 1 января будущего года к ним прибавится "социальная" - для 13 категорий льготников. После полной реализации проекта "Социальная карта" служебный проход будет закрыт. Таким образом, в метрополитене будет внедрена система автоматического пропуска пассажиров и учета их количества.

"Время"
"Верните Украине ядерную бомбу!". 15 лет назад Украина добровольно отказалась от ядерного оружия, став единственным государством в мире, которое по собственной воле отказалось от третьего по мощности ядерного потенциала.

Читайте также в номере: "Смешались в кучу депутаты, судьи, президенты". В Конституционный суд на минувшей неделе поступило представление Верховной Рады о соответствии законопроекта относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц требованиям Конституции. Речь идет об отмене неприкосновенности народных депутатов, судей и президента Украины.

"Газета по-харьковски"
"Мой сын не виноват!". Апелляционный суд Харьковской области начал слушание дела о покушении на мэра Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса.

Читайте также в номере: "Живу за того парня". В груди 43-летнего харьковчанина Эдуарда Соколова бьется чужое сердце. Шесть лет назад ему пересадили "мотор" 24-летнего мужчины. Это была первая в Украине успешная операция подобного рода. С 2003 г. Эдуард празднует свой день рождения не в январе, по паспорту, а 28 октября – в день, когда он впервые проснулся с чужим сердцем в груди.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Два заключенных-дояра ушли в самоволку из колонии". На днях в 109-й колонии-поселении, которая расположена в Солоницевке, произошло ЧП. Двое осужденных, мужчины 27 и 25 лет, самовольно покинули территорию учреждения. Оба - жители области, а отправились они погостить к знакомым. Один из парней поехал на свидание с любимой женщиной.

Читайте также в номере: "Могилы известных харьковчан без гида не найти". Хотя наш город прославился на весь мир художниками, учеными и писателями, своим некрополем, в отличие от Москвы, Киева или Львова, увы, похвастаться на может, отмечает автор статьи.

"Пятница"
"Все на "Титанике", лишь в разных каютах". На прошлой неделе одно из авторитетных украинских интернет-изданий разместило эмоциональное высказывание харьковского губернатора Арсена Авакова на тему особенности языковой политики в украинских школах. Сообщение уже было растиражировано в других СМИ, когда пресс-служба облгосадминистрации дала опровержение: ничего подобного Аваков не говорил - мол, за деньги в сети сейчас выложат и не такое. Казалось бы, случай совсем не апокалипсический: Большинство из нас успели привыкнуть бог знает к каким провокациям, отмечает автор статьи. Но факт, хоть он никакой и не особый, помог закончить эту статью, наглядно иллюстрируя - живем в борделе! А теперь, кажется, в этом борделе начался пожар...

Читайте также в номере: "Каждый охотник желает знать". Ну вот, почти все предвыборные роли разобраны между кандидатами. Рассаживаемся и смотрим спектакль, пишет автор статьи. Главное, чтобы хватило нервов, потому что актеры уже сейчас переигрывают, и в ход идут самые изощренные приемы, дабы обратить на себя внимание. Некоторые из них даже предусмотрены законодательством, что особо печально. Другие, что не менее печально, придумываются на ходу и от балды. Ведь место одно, а победить - или хотя бы эффектно поучаствовать - хочется всем.