Десять человек умерли от пневмонии во Львовской области, одиннадцать находятся в реанимации с диагнозом пневмония. Об этом 29 октября сообщила начальник отдела охраны материнства Главного управления здравоохранения Львовской облгосадминистрации (ОГА) Ирина Микичак, передала "РБК-Украина". По словам И.Микичак, по состоянию на 11.00 29 октября 5 человек скончались во Львове и 5 - в области, один из умерших - 11-летний ребенок. Из 11 человек, находящихся в реанимации, четыре - беременные женщины, которые были переведены в отдельный блок.

По словам пресс-секретаря председателя Львовской ОГА Ольги Кулик, в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ приостанавливается обучение во всех вузах Львовской области. Соответствующее распоряжение подписал председатель Львовской ОГА Николай Кмить.

По данным главного санврача Львовской обл. Романа Павлива, областная СЭС рекомендует прекратить обучение также во всех школах области, которые сейчас на каникулах. Кроме того, СЭС рекомендует в детсадах ежедневно измерять детям температуру и вызывать родителей, если температура их детей повышена.
 

Справка "SQ". По информации министра здравоохранения Василия Князевича, по состоянию на 29 октября  в Тернопольской области от вирусной инфекции скончались 12 человек. С 19 по 25 октября в области было зарегистрировано 10 тыс. 119 случаев заболевания гриппом и объявлена эпидемия гриппа.