Операторы телекоммуникационных и интернет-услуг продолжают ремонтировать подъезды жилых домов Харькова, в которых проложены их сети. Об этом сегодня, 29 августа, сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Харьковского горсовета Роман Сальников, передал официальный сайт горсовета.

По словам Сальникова, в планах провайдеров на 2013-й год – отремонтировать около 1100 подъездов. Пока ремонт выполнен в более чем 300 подъездах. "Все провайдеры, работающие в Харькове, являются участниками процесса. Ни один из них не отказался от такого сотрудничества. Мы курируем проведение ремонтных работ, помогаем провайдерам взаимодействовать с участками "Жилкомсервиса", районными администрациями. Сегодня в Харькове работают 14 провайдеров, предоставляющих телекоммуникационные, телефонные и интернет-услуги. Некоторые только определяют свой фронт участия, другие уже выполнили достаточно большой объем ремонтных работ", - рассказал он.

Сальников уточнил, что провайдеры ремонтируют лестничные клетки, перила, почтовые ящики, меняют окна. Также они упорядочивают коммуникационные сети – как собственные, так и сети других операторов, обслуживающих этот подъезд.

В следующем году планируется отремонтировать более 2 тыс. подъездов.