Советника харьковского городского головы по правовым вопросам и работе с правоохранительными органами, депутата Харьковского облсовета Михаила Мартынова планируется представить на награждение почетной грамотой Верховной Рады. Такое решение 27 августа было принято на сессии облсовета.

По информации облсовета, М.Мартынов проявил высокий профессионализм, ведет активную общественно-политическую деятельность и внес личный вклад в борьбу с преступностью в Харькове. В 2009 г. ему исполнится 55 лет.

Как сообщается в материалах сессии со ссылкой на секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, М.Мартынов в 2007 г. первым возглавил восстановленное Харьковское городское управление МВД Украины и в короткий срок сформировал работоспособный коллектив. В результате, в 2007 г. в городе было зафиксировано снижение количества преступлений (на 3,3% меньше, чем в 2006 г.). В частности, на 6,2% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Сейчас М.Мартынов, работая в органах местного самоуправления, активно содействует реализации Комплексной программы противодействию преступности и коррупции в г.Харькове. В ноябре 2008 г. М.Мартынов был награжден грамотой священного синода Украинской православной церкви в память 1020-летия крещения Руси, отмечается в материалах сессии.