Волонтеры из разных стран мира помогли Харьковскому зоопарку заготовить корма для животных. Участие приняли 12 чел. из Великобритании, Германии,  Канады, Кореи, Польши и Франции. Об этом 28 июля сообщила "SQ" организатор проекта, вице-президент молодежного центра европейского сотрудничества "Планета ХХI" Елена Хачерашвили. По ее словам, иностранные волонтеры работали в зоопарке уже в пятый раз. Ранее они строили вольеры для животных. В этот раз, поскольку среди волонтеров был всего один юноша, дирекция зоопарка попросила их заготовить корм. Молодые люди на протяжении двух недель обрезали в лесопосадках свежие ветки, в частности, для оленей.

Среди вольеров, построенных волонтерами, – вольер для баранов. Он был создан за два года. Сейчас волонтеры, помогающие зоопарку, уже вернулись в свои родные страны.

Справка "SQ". С 25 июля по 8 августа центр "Планета ХХI" воплощает в Харькове еще один проект. В его рамках волонтеры из шести стран ремонтируют несколько помещений в здании Старого цирка.