В полнолуние до 15% заявок в городскую диспетчерскую службу "1562" носят курьезный характер. Об этом 29 июня сообщила журналистам начальник городской диспетчерской службы Любовь Ерохина.

"Часто бывают курьезные случаи, которые выводят из равновесия операторов диспетчерской службы, и они не знают, как реагировать на подобные ситуации – то ли милицию вызывать, то ли доктора. К примеру, в службу позвонила жительница дома на ул. Архитекторов и рассказала, что во дворе дома сороки свили на деревьях гнезда и мешают спать. Со слов заявительницы, сороки издеваются над людьми, поэтому она просила их выгнать. Есть еще заявка с ул. Тобольской. Позвонившая заявила, что на пятом этаже курят соседи,  поэтому она не хочет жить и намерена выброситься с шестого этажа", - рассказала Л.Ерохина.

Справка "SQ". Информационно-диспетчерская служба "1562" - это независимая диспетчерская служба, работающая круглосуточно и принимающая обращения граждан по жилищно-коммунальным вопросам, вопросам транспорта и связи, социальной защиты, здравоохранения. Служба создана в январе 2007 г. За все время ее работы в службу поступило 1 млн. 872 тыс. обращений харьковчан.