"Газета по-харьковски"
"Быстрее, чаще, но дороже". Заказать билеты на поезд с 1 июня можно будет так, как это делают во всей Европе – через интернет. Только харьковчанам, в отличие от европейцев, за дополнительный сервис придется заплатить. "Газета по-харьковски" выяснила, как еще можно купить билеты в обход очередей.

Читайте также в номере: "Они тоже были детьми". "Газета по-харьковски" подготовила подборку детских фотографий 19 известных харьковчан – политиков, актеров, чиновников, ученых, музыкантов, спортсменов и т.д.

"Новый день" (28.05)
"Одиночно, точно "в молоко". Число молодых людей, решивших обходиться без своей половинки, растет. Есть люди, не способные жить в паре, потому что не знают как, а есть люди, осознанно решившие, что можно жить без брака и даже без отношений. Что движет такими людьми и какова шкала их жизненных ценностей, выяснял корреспондент газеты.

Читайте также в номере: "Инфляция съела детское питание?". Дети в украинских детсадах недоедают, утверждает автор статьи. Заложенных местными бюджетами средств не хватает на то, чтобы нормально кормить детей. Харьковские детские сады должны тратить всего шесть гривень на одного ребенка ежедневно - такой размер средств был утвержден депутатами горсовета в начале года. Простая арифметика показывает, что прокормить ребенка на такие деньги невозможно.

"Пятница"
Курс доллара снизить. Объемы кредитов сократить. Торговые надбавки ограничить. Правительство и Нацбанк начали бороться с инфляцией. Насколько успешно, объяснил экономист Владимир Соболев в статье "Рузвельта нам не хватает".
В статье "Гениальная репетиция" автор оценил киевские выборы с точки зрения харьковских перспектив: что именно в Харькове будет происходить точно так же, а что - по-другому, и вообще произойдет ли что-нибудь…

Читайте также в номере статью "А мы пойдем другим путем", в которой автор размышляет о туристических перспективах знаменитых харьковских подземных ходов.

"Сегодня" (Харьков)
"Как живут харьковские випы". Политические "разборки" в Харькове давно стали делом обычным - горожан уже не удивишь очередным заявлением о покушении или аресте кого-то из чиновников. В то же время непубличная сторона жизни наших випов до сих пор остается тайной за семью печатями, отмечает автор статьи. "Сегодня" решила узнать, где живут, чем увлекаются, на чем ездят и что носят харьковские политики. Охотнее всего чиновники рассказывают о своих увлечениях - коллекциях, спорте, любимых блюдах и путешествиях, хороших детях и умницах-женах. Менее охотно - о машинах. И уж совсем не хотят отвечать на вопросы о домах и квартирах. Самыми открытыми оказались нардеп Инна Богословская и бывший мэр Владимир Шумилкин. Самыми неуловимыми - секретарь горсовета Геннадий Кернес и нардеп Александр Фельдман. И вовсе общаться с журналистами "не для протокола" отказались мэр Михаил Добкин и председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

"Слобідський край"
В статье "Ангеліна Філіппова: "Особистість актора просвічується, насамперед, у його ролях" представляет собой интервью с актрисой Харьковского государственного академического русского драматического театра им.А.Пушкина Ангелиной Филипповой.