80% населенной территории Харьковской области охвачено мобильным оператором "Beeline". Радиопокрытие присутствует в 15 городах, во всех  районных центрах области, их пригородах, сельских населенных пунктах, на автотрассах области Харьков - Киев, Харьков - Симферополь, Харьков - Белгород. Всего на территории охвата мобильной связью "Beeline" проживает 90% населения Украины, или 43 млн.чел. Об этом в ходе интерактивной web-конференции "Beeline": достижения и планы", посвященной  развитию "Beeline" в Украине и Харьковском регионе, которая прошла в информационном агентстве "STATUS QUO", сообщил директор Харьковского филиала "Beeline" Георгий Козлов.

Во время  web-конференции особое внимание было уделено вопросам качества предоставляемых услуг мобильной связи, территории покрытия "Beeline" в регионе, а также применению новых технологий в телекоммуникационной отрасли. В частности, как отметил Г.Козлов, "вполне возможно, что в харьковском метрополитене наши абоненты смогут свободно общаться по мобильным телефонам. Сегодня такая возможность есть только у киевлян. Выход в метрополитен очень затратный, сейчас просчитывается эффективность налаживания сети в метрополитене".  По его словам, практика показывает, что звонки в метрополитене не очень популярны, что связано с высоким шумом в подземке.  

Как отметил Г.Козлов, за два года была построена одна из современных сетей в СНГ.  Постоянно ведется расширение зоны покрытия оператора, разрабатываются новые тарифы лояльности абонента. 

Справка "SQ". WEB-конференция - новая услуга от информационного агенства "STATUS QUO". 29 мая была проведена первая интерактивная WEB-конференция "Beeline": достижения и планы". WEB-конференции позволяют большим группам людей общаться быстрее и эффективнее, без лишних поездок, звонков и аккредитаций, без поиска помещения для больших групп участников.  

В Украине услуги под брендом "Beeline" предоставляет ЗАО "Украинские радиосистемы". Компания входит в международную группу ОАО "ВымпелКом", которая предоставляет услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении на территории с общим населением около 250 млн. чел. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.