канатная дорога, канатка, ремонт канатной дороги, парк горькогоТестирование реконструированной канатной дороги началось сегодня, 29 апреля, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Как рассказали "SQ" в парке, тестовый прогон всех систем и механизмов завершится завтра. Это позволит удостовериться, что вся конструкция работает в штатном режиме и готова принять пассажиров.

Как сообщила менеджер по стратегическому развитию парка им. Горького Анастасия Солоп, все 128 старых кабинок заменены на новые. Ожидается, что канатная дорога для посещения откроется 1 мая. Она будет перевозить пассажиров на Павлово Поле и обратно - в парк им. Горького. Подвесная дорога будет работать с 10:00 до конца светового дня. Стоимость проезда планируется оставить прежней – 15 грн. в одну сторону. 

По словам Солоп, сейчас на канатной дороге специалисты завершают благоустройство и оснащение посадочных перронов. Официальная церемония открытия уже готового комплекса дороги запланирована на 1 июня – в День защиты детей.

Справка "SQ".  Подвесная канатная дорога в парке им. Горького связывает район ул. Сумской с Павловым Полем. Общая протяженность маршрута - 1387 м. Время поездки в один конец - 18 минут, высота подъема кабинок - от 8 до 26 м. Из кабинок открывается вид на парк им. Горького, Ботанический сад, центр города, Лесопарк.

Реконструкция канатной дороги началась в сентябре 2013 года.