Парад с участием военной техники, который пройдет 9 мая в Харькове, будет продолжаться 1 час. 45 мин. Об этом 29 апреля на совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщила директор Департамента культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая. По ее словам, на пл. Свободы будут обустроены четыре трибуны для ветеранов, каждая на 200 человек. В ходе парада перед трибунами пройдет плац-парад - дефиле военных с саблями и карабинами. Парад начнется в 12.00.

Как сообщила С.Бабицкая, в 19.00 на пл. Свободы начнется концерт, а в промежутке времени между парадом и концертом трибуны будут разобраны.

Как сообщил "SQ" военный комиссар Харьковской области Алексей Середа, в параде будет участвовать военная техника прошлых лет, современная техника и техника, которая еще только разрабатывается. Технику прошлых лет (ретро) покажет автоклуб "Самоход", современную - военный гарнизон, а свои новейшие разработки продемонстрируют КБ им.Морозова и Харьковский бронетанковый ремонтный завод. "Это перспективные образцы, которые разработаны на заводе, но еще не стоят на вооружении украинской армии. Их покупают за рубеж, и их хотят продемонстрировать наши заводы", - отметил А.Середа.