"Газета по-харьковски"
"Вся власть - шутам". Над нами подшутили, утверждает автор статьи: с 26 марта 2006 г. депутаты занимались чем угодно, только не тем, что обещали. Ровно год назад избиркомы закончили подсчет голосов на выборах депутатов и мэров. Комитет избирателей Украины (КИУ) констатировал - с того дня наши политические избранники занимались чем угодно, кроме прямых обязанностей. Громкие обещания в виде партийных программ и лозунгов либо остались в прошлом, либо стали народными анекдотами. Например - "Улучшение вашей жизни было вчера! Вы еще не почувствовали? Тогда мы идем к вам!"
Программа партии, за которую вы голосовали, скорее всего, не выполнена даже на 20%, отмечает журналист. Целый год КИУ мониторил работу народных избранников: от местных до парламентских. Картина вырисовалась не самая радужная: вместо того чтобы исполнять свои обещания, власть занималась борьбой за полномочия. "Газета по-харьковски" вспоминает предвыборные обещания народных избранников и анализирует, чем они занимались эти 12 месяцев.

Читайте также в номере: статья "На теплой зиме харьковчане не наживутся". После перерасчета за весь отопительный сезон коммунальщики вернут каждой семье… не больше 80 грн. Эту сумму ХТС зачтут в счет будущих платежей. Батареи в квартирах харьковчан станут холодными через пару недель. А если установится теплая погода (это когда среднесуточная температура выше 8 град.), то и раньше. Уже сейчас "Теплосети" на несколько часов в день отключают тепло, чтобы не перегревать квартиры. В мае харьковчане получат квитанции с перерасчетом. Но крупных переплат, которых так ждали харьковчане, в них не будет. Коммунальщики утверждают, что на аномально теплой зиме они много не сэкономили.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
Статья "Бил или не бил отец-тренер Екатерину Зубкову?" посвящена скандалу, разгоревшемуся вокруг харьковской пловчихи на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне. В областном управлении физкультуры и спорта говорят, что информация о рукоприкладстве несколько преувеличена и раздута. Подзатыльник мог иметь место, но не больше, сказал "КП" источник из спортивных кругов, не пожелавший называть свое имя. Подробности в сегодняшнем номере.

"Слобідський край"
В статье "Кожен знак - як карб історії" речь идет о коллекции наград, отличий и других символов системы Службы безопасности Украины, собранной сотрудником органов госбезопасности, генералом-майором Валентином Голиком.