кот, колбаса, щесть тысяч гривен, харьков, приютВ городской приют для животных попал кот по кличке Балык, который на одном из городских мясокомбинатов съел разных колбас на 6 тыс. грн. Как сообщила администратор КП "Центр обращения с животными" Елена Бурейко, сотрудники мясокомбината поймали кота и в понедельник принесли в приют. "Обычно мы всегда спрашиваем у людей, которые приносят нам животных, где они их нашли. Сотрудники комбината рассказали, что этого кота, скорее всего, охранники не увидели и пропустили на территорию предприятия. Кот там жил и питался колбасой, балыком, нанеся ущерб на 6 тысяч гривен. На мясокомбинате Балыка очень долго не могли поймать, а когда наконец-то поймали - принесли в приют", - рассказала Бурейко.

Также администратор центра сообщила, что Балыку около трех лет, весит он примерно 3 кг. Сейчас животное находится на карантине, и забрать его можно будет не раньше, чем через 40 дней.

В свою очередь начальник отдела регистрации пристройства животных Наталия Зозуля сообщила, что на сегодня своих будущих хозяев в приюте ждет около 50 собак, среди которых - метисы овчарок, такса, боксер, пекинес, и столько же котов и кошек. Все они уже прошли карантин, стерилизованы, кастрированы и с необходимыми прививками. Во время акции "В Новый год – новый кот" нашли хозяев для 20 кошек и котов.