пожар на хартроне, пожар, хартрон, погибшие, обвиняемые, приговор, виновные Директору и инженеру Харьковской ювелирной фабрики, на которой в результате пожара в январе прошлого года погибли 8 человек, вынесли приговоры. Как сообщила "SQ" пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, оба признаны виновными. Суд приговорил их к 5-ти годам лишения свободы с испытательным сроком (условно).

"Директору установлен испытательный срок два года, инженеру - три", - отметила Дубовик. Прокуратура настаивала на реальных сроках заключения.

По словам Дубовик, после изучения обвинительного приговора прокуратура области будет принимать решение о внесении апелляции.

Напомним, пожар в здании Харьковской ювелирной фабрике на территории ПАО "Хартрон" начался около 11.30 8 января 2014 г. В 12.40, по данным ГСЧС Украины, пожар локализовали, в 14.10 - ликвидировали. Спасателям удалось вывести из здания 22 чел., восемь погибли, семь пострадали. По информации прокуратуры, в момент пожара на рабочем месте находилось около 200 чел. Огнем повреждены четвертый и пятый этажи здания на площади 250 кв.м.