переселенцы, зона ато, донбасс, переселенцы харьковВ Харьковской области размещены 121,8 тыс. переселенцев из временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. Как сообщает официальный сайт Кабинета министров Украины, это самое большое количество среди всех регионов Украины.

В Луганской области "осело" почти 112 тыс. человек, в Донецкой - 94,3 тыс. Также много переселенцев в Днепропетровской (72,7 тыс.), Запорожской (55,8 тыс.), Киевской (31 тыс.) областях и Киеве (39,5 тыс.). Меньше всего - в Тернопольской (2,3 тыс.), Черновицкой (2,3 тыс.), Ивано-Франковской (3 тыс.), Волынской (3 тыс.), Закарпатской (3,2 тыс.) и Ровенской (3,2 тыс.) областях.

По данным Кабмина, всего переселены 681 тыс.чел., из них 20 тыс. - жители АР Крым и Севастополя.

Напомним, за последние дни количество переселенцев с Донбасса стало увеличиваться. Харьковские волонтеры сообщают, что принимают на этой неделе больше 120 человек в день. Это в два раза больше, чем в среднем на прошлой неделе.

В Харьковском горсовете также отмечают увеличение количества переселенцев, прибывающих в Харьков. По данным горсовета, в городе размещено до 70 тыс.чел. из зоны АТО и АР Крым.