На бульваре Слинько установили почти 150 скамеек и две беседкиБульвар им.П.Слинько в Харькове (район Новых домов) реконструировали. Как рассказал 28 ноября в ходе осмотра бульвара директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин,  реконструкция  была завершена несколько дней назад, когда закончили обустраивать карманы для автотранспорта.

В.Китанин отметил, что в ходе реконструкции на бульваре было установлено 146 парковых скамеек и столько же урн для мусора, две беседки, четыре детские и две спортивные площадки. Кроме того, на бульваре срубили сухие и аварийные деревья, высадили 45 новых деревьев. Тротуарной плиткой типа "старый город" выложено более 10 тыс. кв.м аллеи, установлено 63 парковые опоры с энергосберегающими светильниками. В ходе реконструкции бульвара было постелено 1 тыс. 200 кв.м газона с клумбами, на которых высажена 41 тыс. цветов. По словам В.Китанина, на бульваре установлена система полива газона.

Директор Департамента коммунального хозяйства также подчеркнул, что бульвар Слинько передан на баланс КП "Харьковзеленстрой".

Справка "SQ". Реконструкция бульвара Слинько началась в мае 2011 г. Решение о реконструкции было принято после того, как жители Коминтерновского района обратились к харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу с просьбой благоустроить бульвар.