Праздник "Жуткий Хэллоуин" пройдет 31 октября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького Харькова. Как сообщили "SQ" в парке, все посетители, пришедшие в маскарадных костюмах, получат скидку в 20% на билет в Дом ужасов.

В 15:00 для детей стартует акция "Жизнь или угощение!". Дети, которые придут на праздник в карнавальных костюмах, должны будут найти горящие вырезанные тыквы. Стоящие  рядом сотрудники парка оценят костюм и наградят детей конфетами.

Кроме того, дети смогут поучаствовать в конкурсе на лучшую вырезанную тыкву. Ее следует сделать дома с родителями и принести его в парк. С 15:00  до 17:00 у главной сцены пройдет регистрация работ. В 17:00 определят лучшие хэллоуинские тыквы, их авторы получат призы.

С 17:00 в парке  Горького будут работать гримеры, готовые раскрасить всех желающих. Они разместятся у Дома ужасов и в Развлекательном центре.

В 19.00 стартует факельное шествие зомби, призраков и прочей нечисти. Поучаствовать в параде могут все желающие. Сбор участников шествия - у Дома ужасов. Далее колонна выйдет на главную аллею и пройдет к колесу обозрения. Там состоится массовый танец. Вечером на главной сцене пройдет  костюмированное представление с танцами и иллюзиями, также состоится конкурс карнавальных костюмов. Завершат празднование файер-шоу и дискотека.