Европейская неделя качества пройдет в Харькове 7-11 ноября. Как сообщил "SQ" генеральный директор ГП "Харьковстандартметрология" Михаил Буденный, целью проведения недели качества является привлечение внимания руководителей, специалистов, общественности к важности решения проблем улучшения качества и повышения конкурентоспособности отечественной продукции, а следовательно, и уровня жизни населения.

В рамках недели будут проведены форумы, конференции, семинары по вопросам качества, дни качества на предприятиях и в учебных заведениях и награждение победителей конкурсов в сфере качества.

В частности, 8 ноября с 10.00 до 12.00 отдел государственного надзора ГП "Харьковстандартметрология" проведет прямую телефонную линию "Качество продукции - приближение уровня жизни граждан к европейским стандартам". В ходе прямой линии специалисты отдела ответят на вопросы об особенностях законодательства в сфере качества продукции и защиты прав потребителей. Тел. "горячей" линии: (057) 758-12-34 или 756-37-81.

9 ноября на базе отдела испытаний и сертификации ГП "Харьковстандартметрология" состоится круглый стол "Концепции развития в сфере технического регулирования и потребительской политики в Украине".

10 ноября в конференц-зале ГП "Харьковстандартметрология пройдет семинар для специалистов по метрологии машиностроительных предприятий Харьковского региона "Технические возможности ГП" Харьковстандартметрология" в области поверки средств измерительной техники геометрических величин".

11 ноября на базе Государственно испытательного центра "Электромаш" ГП "Харьковстандартметрология" состоится семинар "Проблемы освоения технического регламента этикетирования ламп бытового использования Относительно эффективности потребления электроэнергии".

Справка "SQ". Европейская неделя качества проводится с 1995 г. по решению Европейской комиссии и посвящается Всемирному дню качества, который отмечается под эгидой ООН во второй четверг ноября.