Программа "Трибуна ТВ" вновь будет выходить на одном из харьковских телеканалов с ноября. Об этом 28 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" рассказал руководитель проекта "Трибуна - ТВ" Виктор Чесак.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с харьковскими каналами о выходе программы. Уже снят пилотный выпуск программы, посвященный проблеме котлована на ул. Пушкинской, 2 в Харькове, в ближайшее время он будет выложен на сайте проекта. Как сообщил журналист проекта Ярослав Минервин-Якименко, программа "Трибуна ТВ" будет выходить на телевидении дважды в неделю, выпуски программ будут посвящены острым социальным вопросам города. Планируется, что проект "Трибуна ТВ" будет не только освещать события, но и участвовать в них, реализовывать общественные инициативы (например, сбор подписей жителей города), проводить прямые эфиры с улиц Харькова.

Справка "SQ". До октября 2009 г. программу "Трибуна ТВ" вел журналист Андрей Войцеховский. После этого, как заявил А.Войцеховский, "произошло что-то наподобие рейдерского захвата. В один не очень прекрасный день ко мне явились некие Николай Криволапов и Виктор Чесак и сказали, что они будут новыми руководителями проекта". До марта 2010 г. программа выходила с новым ведущим Н.Криволаповым, после чего, согласно информации, размещенной на сайте "Трибуна ТВ", была закрыта "в связи с попытками втянуть ее в околополитический скандал".