россияне, донбасс, российская армия, ополченцыМинистр иностранных дел Сергей Лавров заявляет, что граждане России на Донбассе сражаются как на стороне пророссийских сепаратистов, так и на стороне сил антитеррористической операции. Об этом Лавров заявил в интервью Bloomberg.

"Там (на Донбассе - SQ) много добровольцев, много россиян... Ну, мы никогда и не отрицали, что российские добровольцы там сражаются", - сообщил Лавров.

"Некоторые россияне сражаются на стороне... не в украинской армии, но за деньги украинских олигархов в их батальонах. В этих батальонах воюет много поляков, много литовцев, и вообще, много европейцев сражается там. Но некоторые сражаются на стороне ополченцев. Были вот интервью с некоторыми испанскими парнями, кстати, с женщиной из Германии одной, вчера показывали американца", - добавил глава российского МИДа.

Что же касается войск РФ на территории Украины, то, по словам Лаврова, это были случайности. "Был случай, когда российские военные случайно попали на территорию Украины. Ну, так и украинские военные не раз попадали на российскую территорию", - заявил он.