Телемарафон "Выборы-2007" пройдет 30 сентября в Харькове. Телемарафон будет проходить с 12.00 до 24.00 и транслироваться в прямом эфире телеканалов "Фора" и А/ТВК, сообщили "SQ" в пресс-центре "Майдан Свободи". Организаторы мероприятия - пресс-центр "Майдан Свободи", телеканалы "Фора", А/ТВК, АТН, ТРК "Харківські новини".

Цель проведения марафона - создание благоприятных условий для оперативного и объективного освещения хода голосования и подсчета голосов в Харькове. Участниками и гостями телемарафона будут харьковские политики, политологи, журналисты, общественные деятели, представители избирательных штабов, должностные лица, ответственные за организацию избирательного процесса. Планируется, что в течение дня они будет комментировать ход голосования, а после 22.00 – процесс подсчета голосов, данные экзит-полов и т.д.

Кроме того, во время телемарафона планируется работа "горячей" телефонной линии, по которой с избирательных участков и штабов будет поступать информация про ход голосования и подсчет голосов, возможные нарушения избирательного законодательства. Телефоны "горячей" линии: 720-12-15, 720-12-16.