Помещения медиа-центра ООО "Трибуна-ТВ" опечатаны. Об этом 28 сентября сообщил журналистам его руководитель Андрей Войцеховский.

По его словам, один из учредителей ООО "Трибуна-ТВ" перестал регулярно делать взносы, из-за чего у медиа-центра возник долг перед гостиницей "Харьков", в котором арендуются помещения, в размере 50 тыс.грн., из-за чего руководство гостиницы их опечатало. "Я не думаю, что это произошло только из-за задолженности. Видимо, кому-то из наших учредителей распространяемые нами видеоролики не понравились", - подчеркнул А.Войцеховский.

Он также отметил, что в опечатанных помещениях находятся документы и печати "Трибуны-ТВ", а также оборудование и аппаратура. "Мы сейчас не можем не только выходить в эфир, но и вести нормальную деятельность", - подчеркнул А.Войцеховский.

Как отметил советник председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Протас, опломбирование помещений было произведено незаконно. "Должен быть составлен акт об опломбировании помещений, один из экземпляров которого передается тем, кто использует помещение. Кроме того, должна быть составлена опись имущества, находящегося в помещении, а само опломбирование должна проводить комиссия. Но ничего этого сделано не было", - подчеркнул он. Справка "SQ". "Трибуна-ТВ" 27 сентября распространила на некоторых харьковских телеканалах видеоролики с участием харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса.