Ю. Тимошенко приняла участие в торжественном открытии Харьковского городского центра занятости

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в рамках рабочего визита в Харьковскую область 27 августа приняла участие в открытии Харьковского городского центра занятости. Центр работает с 27 июля, но официальное его открытие приурочили к приезду Ю.Тимошенко.

Как заявила на церемонии открытия министр труда и социальной политики Людмила Денисова, именно благодаря таким центрам количество безработных в Украине за 8 месяцев 2009 г. уменьшилось на 290 тыс. (до 590 тыс.).

"Харьковский городской центр занятости объединил 9 районных центров занятости, которые людям приходилось искать в квартирах, где раньше размещались эти центры. А здесь с помощью современных технологий человек сможет найти работу как с помощью специалистов, так и самостоятельно, причем не только в Харькове, но и по всей Украине, поскольку в центре есть единая электронная база с предложениями работы по всей стране", - заявила Л.Денисова.

После перерезания красной ленты Ю.Тимошенко посетила центр занятости и пообщалась с его сотрудниками.  

Справка "SQ". Харьковский городской центр занятости объединил 9 районных. Ранее часть помещений для районных центров арендовалась, часть - принадлежала службе. Объединение центра позволит сэкономить значительные средства на аренду и содержание помещений, а также внедрить более совершенные методики работы с цифровой базой данных. Для объединенного городского центра было построено новое здание на ул.Шевченко, 137-А. Транспортная доступность этого центра выше, чем некоторых бывших районных.

По информации пресс-службы, чтобы переход к единому центру не был слишком резким, сначала объединили Киевский, Фрунзенский и Московский районные центры, а также Октябрьский и Червонозаводский.

Сейчас в центре работает 185 человек. Ежедневно услугами центра пользуются 900 безработных, 700 работодателей.