"Харьковский стадион "Металлист" должен стать предметом гордости харьковчан", - заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 27 августа во время рабочего визита в Харьковскую область. По ее словам, в Харьков нужно возить людей, которые думают, что Украина плохо готовится к финальной части Евро-2012.

"Не знаю другого такого города ни в Украине, ни в Польше, где бы так динамично готовились к Евро-2012. У вас прекрасный стадион, в Польше, там, где мне пришлось побывать, и близко такого нет! Со строительством нового терминала харьковский аэропорт начинает превращаться в настоящий международный аэропорт. Теперь мы начинаем финансировать взлетную полосу и заканчиваем стадион совместными усилиями. На все остальное - дороги, отели - у нас есть время, и мы будем все это строить!" - заявила Ю.Тимошенко.  

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 13 мая исполком УЕФА утвердил Киев, а также Донецк, Львов и Харьков (в случае выполнения до 30 ноября условий УЕФА) в качестве принимающих городов с украинской стороны.