"Сегодня"
"Нашли близнеца в животе новорожденного". Харьковские медики провели редкую операцию: из тельца новорожденного малыша достали плод его несостоявшегося близнеца. Врачи-гинекологи говорят, что о подобном случае в Харькове ранее никогда не слышали, и уточняют, что такая аномалия встречается у одного малыша на сотни тысяч деток.

Читайте также в номере: "Аварийные углы Харькова". Аномальная жара этого лета сказалась и на безопасности на дорогах. И без того проблемные перекрестки стали еще более рисковыми: водители и пешеходы, страдающие от жары, становятся рассеянными, как следствие - увеличение количества наездов на пешеходов и вообще аварий на дорогах города. "Сегодня" составила ТОП-10 самых опасных перекрестков города.

"Время"
"Жара? Требуйте сократить рабочий день!" Даже кратковременные дожди и грозы не спасают Украину от адской жары. По прогнозам Укргидрометцентра, солнцепек продолжится. Спасение в виде значительного понижения температуры воздуха придет лишь со второй недели августа.

Читайте также в номере: "Стукач" - находка для Кабмина". В правительстве не менее жарко, чем у нас с вами за окном. Идет горячая борьба с отмыванием преступных доходов. Риэлторов обязали сообщать государству об операциях на сумму больше 400 тыс.грн., а адвокатов, нотариусов и бухгалтеров и того меньше – свыше 150 тыс.грн. Таким образом, покупатель одно- или двухкомнатной квартиры в Харькове или даже дачки за городом автоматически попадает под подозрение в том, что его доходы получены незаконно. Именно "под подозрение", потому как степень вашей подозрительности будет определять, так сказать, сам оператор услуги.

"Комсомольская правда в Украине" (харьковский выпуск)
"В Саржином яру устроят площадку для йогов". До Дня города вокруг источника благоустроят территорию. Власти обещают к этому сроку сделать столько, что харьковчане даже не поверят, что такое может быть.

Читайте также в номере: "Арестантов отправят на Диканевку". На территории Диканевской исправительной колонии №12 выделили участок для арестного дома. В нем смогут отбывать наказание около 60 человек. Когда он будет введен в эксплуатацию, начальник управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области Анатолий Слипченко пока сказать затрудняется. По его словам, необходимость создания арестных домов вызвана тем, что Харьковский СИЗО переполнен.