Южная железная дорога выделит для харьковских участников телепроекта "Майданs" специальный пассажирский поезд. Об этом 28 апреля сообщила "SQ" администратор харьковской команды Наталья Майорова. По ее словам, в поезде будут ехать только 500 танцоров – участников "Майданs".

"Мы отправимся в Киев со станции "Харьков-Пассажирский" завтра, 29 апреля, в 20.00. В Киеве пройдет грандиозное зрелище. Будут соревноваться три команды – Одессы, Кировограда и Харькова. А сегодня, 28 апреля, участники "Майданs" провели генеральную репетицию на пл.Свободы в Харькове. Репетиция прошла успешно", - рассказала Н.Морозова.

Как отметили художественные руководители "Майданs", творческая направленность выступления харьковской команды пока не разглашается, чтобы "команды соперников не взяли информацию на вооружение".

Справка "SQ". Харьковская команда победила в первом туре всеукраинского телепроекта "Майданs", который стартовал 19 марта  на майдане Независимости в Киеве. В этом туре соревновались команды Хмельницкого и Харькова. От Харькова в Киеве выступали 500 участников. Харьковскую команду тренировал хореограф Александр Евмешкин. Трансляция соревнования проходила в прямом эфире на телеканале "Интер".

Всего в проекте участвует 12 городов. Город-победитель проекта получит 1 млн.грн. Организаторы телепроекта - телеканал "Интер" и Киевская городская государственная администрация.

30 апреля пройдет один из этапов полуфинала телепроекта.