Движение транспорта по пл.Свободы в Харькове на участке от ул. Сумской до ул. Тринклера, а также в районе выхода станции метро "Университет" в сторону сада Шевченко будет закрыто 28 и 29 апреля с 13.00 до 17.00, а также 30 апреля с 18.00 до 22.00. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, движение перекрывается "в связи с реализацией телевизионного проекта "Майданs" с участием команды Харькова и проведением генеральной репетиции на пл. Свободы".

На это время изменяется путь следования автобусов маршрутов № 88, 217э, 20э и 119. Они будут ехать по ул. Сумской - пр. Правды - пр. Ленина и далее по маршруту. Также будет запрещена парковка на пл. Свободы.

Справка "SQ". Каждую субботу на телеканале "Интер" в прямом эфире соревнуются по два города: пары соперников определены путем жеребьевки. Победитель танцевальной дуэли определяется по результатам голосования телезрителей в прямом эфире и по оценкам жюри, которое выставляет командам баллы за каждый этап соревнований. Всего в проекте участвовало 12 городов. Город - победитель проекта получит 1 млн.грн. Организаторы телепроекта - телеканал "Интер" и Киевская городская государственная администрация.

30 апреля пройдет финал телепроекта. Ожидается, что на пл. Свободы для поддержки харьковской команды соберутся более 20 тыс. студентов.