Рабочая группа по вопросам медицинского обеспечения на период подготовки и проведения матчей Евро-2012 по футболу в Харькове создана 26 марта распоряжением харьковского городского головы. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Рабочая группа будет заниматься реализацией Медицинской концепции координации действий по созданию эффективной единой системы по предоставлению экстренной специализированной медицинской помощи на территории г.Харькова в период проведения финальной части ЧЕ-2012. Согласно концепции, базовыми определены следующие медицинские учреждения города: областная клиническая больница, городская клиническая больница №17, городская клиническая больница скорой неотложной медицинской помощи им.Мещанинова и харьковский урологический центр. Концепция будет опубликована после ее утверждения Национальным агентством Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части ЧЕ-2012.

По информации заместителя городского головы – директора Департамента здравоохранения и социальных вопросов горсовета Игоря Шурмы, согласно протокольному поручению президента Украины, по результатам его встречи с мэрами городов, где будут проходить матчи Евро-2012, Кабинет министров Украины должен проработать вопрос реконструкции городских клинических больниц в этих городах за счет средств госбюджета, предусмотренных на строительство клиник медицинских учебных заведений в этих городах.