"Время"
"И вечный бой?". Кабинету министров во главе с Юлией Тимошенко исполнилось 100 дней. Спустя месяц после избрания премьера, на заседании  Кабмина была утверждена программа "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков", призванная качественно изменить стандарты жизни украинских граждан.

Чтобы обсудить итоги и перспективы деятельности правительства за круглым столом в пресс-центре газеты "Время" собрались харьковские политологи. В дискуссии приняли участие Валерий Дудко, Владимир Никитин, Александр Поступной, Александр Романюк, Евгений Ярошенко и Любовь Чуб.

Читайте также в номере: "Почему растут цены на сахар?". В магазинах объявление: сахар отпускается не более 20 кг в одни руки. Причина ажиотажного спроса - в ожидании подорожания, объясняют продавцы. О том, что сахар будет дорожать как только истощатся его запасы, операторы сахарного рынка говорили уже давно. Собственно, он уже дорожает: по данным госинспекции по контролю за ценами в Харьковской области, розничная цена сахара составляет в среднем около 3,5 грн. за килограмм. И это еще по-божески, ибо, по данным Минагрополитики, в некоторых областях цена достигла 5 грн., отмечает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Стадион залечивает раны". После матча в 21 марта, когда футболисты были по колено в грязи, "Металлист" решили закрыть: игра "Металлиста" с киевским "Арсеналом" войдет в историю украинского футбола как самая грязная. Хотя уже несколько недель назад было понятно, что после зимы поле непригодно для футбола. Финал Кубка Украины в Харькове оказался под угрозой срыва. Напомним, к 7 мая 2008 г. (дата финала) начали готовиться заранее. Строительные работы не прекращаются на стадионе ни минуту. А вот футбольное поле, которое еще в прошлом году расхваливали и называли едва ли не лучшим в Украине, подкачало.