Журнал "Корреспондент" в своем номере от 29 марта впервые опубликует "СТОП-10" - рейтинг самых эксцентричных выходок и поступков известных украинцев, которые "тормозят эволюцию страны". Об этом сообщил сайт "Корреспондент".
Приуроченный ко Дню смеха, ироничный рейтинг представляет собой список отечественных "антигероев".
 
Первое место в рейтинге занял харьковский городского голова Михаил Добкин с записью видеообращения к горожанам. "Этот видеоролик в интернете на несколько дней парализовал работу офисов в Украине и подарил минуты радости всем людям, свободно владеющих русским языком и имеющим доступ во Всемирную сеть", отмечает  "Корреспондент". Авторы рейтинга считают,  что после истечения срока полномочий харьковского мэра М.Добкин может претендовать на работу резидента Comedy Club.

Второе место в списке занял бывший министр транспорта Николай Рудьковский, "отправившийся в романтическую поездку" в Париж с Мисс-Украина 2001 за счет государства. На третьем месте - министр внутренних дел Юрий Луценко ("за потасовку с мэром Киева прямо в Секретариате Президента").

Также попали в список Алексей Кожа, Владислав Лукьянов, Юлия Тимошенко, Валентина Семенюк и киевский мэр Леонид Черновецкий.