"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Металл воруют с поездов прямо на ходу". Железнодорожники просят законодателей ужесточить наказание для расхитителей грузов. В прошлом году железная дорога вынуждена была выплатить по искам и претензиям перевозчиков 5 млн.грн. Почти половина (45%) украденного товара - металлопродукция и металлолом. Правоохранители констатируют: схемы уже настолько отработаны, что за короткий промежуток времени дельцы в состоянии "облегчить" состав на ходу на 15 т металла.

"Новый день"
Статья "Первичный рынок жилья: обвала цен не буде будет" посвящена харьковскому рынку недвижимости. Еще пять лет тому назад количество строящихся в Харькове объектов можно было пересчитать по пальцам одной руки. Сегодня город буквально на глазах обрастает новыми строительными площадками. Казалось бы, такие факторы, как постоянный рост предложений и серьезная конкурентная среда, должны способствовать если не снижению цен на жилье, то хотя бы их стабилизации. И подорожание, которое произошло в прошлом году и продолжается в этом, стало неожиданностью для многих. Какие факторы спровоцировали рост цен на жилплощадь, узнавала корреспондент газеты.

Читайте также в номере: "Рейдерство: в чем проблема?". Харьковский регион, конечно, не мог остаться в стороне от тотального передела собственности. Самая громкая акция - смена собственника института "Харьковпроект". Самая свежая информация - скупка акций АО "Стома". Нетрудно догадаться, утверждает автор, что попытки захвата собственности в Харьковской области будут продолжаться, так как потенциальных объектов для рейдерских атак в регионе предостаточно. Анализ этого широкомасштабного явления попытался провести корреспондент издания.