"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
Статья "Ста харьковчанам отрежут канализацию" посвящена сложившейся в городе ситуации с оплатой жилкомуслуг. Специалисты "Коммуночиствода" обещают наказать злостных неплательщиков, как только спадут морозы. Из-за того что платежи горожан за канализацию, начиная с декабря, заметно снизились, руководство предприятия задумалось о крайних мерах - отключении неплательщиков. Если до сих пор "радость" жизни без этой услуги успели испытать всего с десяток потребителей, то весной их ряды могут пополниться доброй сотней.

"Новый день"
Статья "Харьков заработает на "зайцах" двадцать миллионов" посвящена системе "электронный кондуктор". К концу года, утверждает автор, эти устройства установят во всех харьковских трамваях и троллейбусах. Как уверяют чиновники, это позволит увеличить сумму сборов за проезд в электротранспорте в 2 раза. Городские власти с гордостью подчеркивают, что до такого метода борьбы с "зайцами", а значит - повышения доходов "Горэлектротранса", харьковчане додумались первыми в Украине. Депутаты горсовета дали "Горэлектротрансу" согласие на внедрение автоматизированной системы управления по сбору платы за проезд на условиях привлечения инвестиций и на конкурсной основе.

Читайте также в номере: "Попытка прорыва в самолетостроении". Правительство создало авиастроительный концерн "Авиация Украины", в состав которого вошли 10 предприятий, 3 из которых - харьковские. Руководителем концерна стал генеральный директор завода "Авиант" Олег Шевченко.  "Околомедицинские истины продавцов здоровья". Многие люди сталкивались с работниками сетевых компаний - распространителями пищевых добавок. Но если знахари и цыгане уже надоели и завоевали дурную славу, то среди безобидных, на первый взгляд, "врачевателей" тоже встречаются умеющие "присадить" посетителя на свою методику и сделать из него постоянного клиента.