метро победа, строительство, проспект победы"На сегодняшний день платформа ст. м. "Победа" полностью перекрыта железобетоном. В феврале это место планируется засыпать землей, после чего – примерно к концу марта – начнется восстановление проезжей части на пр. Победы", - сообщил  исполнительный директор предприятия "Тоннельстрой" Александр Луценко, передал официальный сайт Харьковского горсовета.

По его словам, в это время строители перейдут под землю для проведения электротехнических и сантехнических работ, а потом – отделки и облицовки строений. Кроме того, метростроевцам еще предстоит обустроить выходы №1 и №2. По словам Луценко, выходы из станции №3 и №4 уже полностью построены. Также строителям еще предстоит уложить в тоннеле рельсы - по польской бесшумной технологии. 

По данным директора КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Натальи Линник, поступление первого транша из 41,1 млн.грн., выделенных Харьковским горсоветом на продолжение строительства ст. м. "Победа", ожидается в феврале. Кроме того, продолжаются переговоры с профильными министерствами о выделении еще 260 млн.грн. из госбюджета. "Средства на капитальные расходы там заложены, но их распределение будет проводиться в феврале, поэтому мы добиваемся их выделения на строительство харьковского метро", - отметила Линник.

Напомним, завершение строительства станции метро "Победа" запланировано на 2015 год.