"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В харьковском метро вырастет цена проезда и изменится график работы". Харьковский метрополитен хочет начинать свой рабочий день на полчаса позже - с 6, а не с 5.30 утра, как сейчас. Необходимые документы уже отправили в Минтранс. "Мы обратились в соответствующие государственные органы за согласованием и хотим перейти на такой же режим работы, как у всех метрополитенов мира, - с 6 часов до 24", - заявил начальник ГП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев.

Читайте также в номере: "Парк Горького ожидает "большая перестройка". Уже совсем скоро в парке им. Горького начнут прокладывать дорогу, которая в перспективе должна связать ул. Новгородскую с ул. Сумской. Сейчас еще ведется проектирование, но, возможно, уже этой весной в парке появятся самосвалы и бульдозеры. Проект этот в свое время вызвал немало возмущений: его противники утверждали, что строительство магистрали испортит зеленую зону и погубит немало деревьев и кустарников. Однако победила целесообразность, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"В Харькове милиционеров уволили за пытки плоскогубцами". Капитана и двух старших лейтенантов Орджоникидзевского райотдела милиции Харькова выгнали из органов внутренних дел за пытки во время допросов. Сначала на них пожаловались две женщины, обвиняя в применении силовых методов, а во время служебной проверки у одного из них в кабинете нашли плоскогубцы.

Читайте также в номере: "В ботаническом саду – пик цветения орхидей". Сотрудники, рассказывая о своих растениях, называют их достаточно умными именами. Первые, зигопеталумы, яркие сиреневые звездочки с сильным ароматом, распустились сразу после Нового года. Теперь к ним присоединилась фаленопсисы. Энциклии и дендробиумы расцвели впервые, и цветут только раз в год.