ани лорак, концерт, концерт в киеве, пострадавшиеОколо 100 агрессивно настроенных молодых людей пытались вчера, 26 ноября, сорвать концерт Ани Лорак во дворце "Украина" в Киеве. 

По данным Главного управления МВД в Киеве, около 100 человек, в основном – молодежь, устроили беспорядки у входа в концертный зал,  бросали камни и яйца, использовали слезоточивый газ. Они требовали от людей не посещать концерт певицы, которая ранее приняла российские награды. 

По информации милиции, в ходе столкновений пострадали три правоохранителя: слезоточивый газ попал им в дыхательные пути и на слизистые оболочки глаз. Из числа гражданских лиц никто не пострадал.

Следственный отдел Печерского райотдела милиции Киева открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

В МВД не предоставили информации о какой-либо политической принадлежности людей, пытавшихся сорвать концерт, однако вскоре выяснилось, что одним из наиболее активных протестующих был представитель партии "Свобода" Игорь Мирошниченко.

В своем Facebook после волнений у концертного дворца Мирошниченко выложил фотографии себя в концертном зале и нецензурно отозвался о самой певице и о ее поклонниках.

Осторожно! Ненормативная лексика!

Напомним, в августе концерт Ани Лорак в Одессе сопровождался массовой дракой активистов и правоохранителей.