"Время"
"Три года в СИЗО без вины провел предприниматель Борис Иванов". Трагедия всего общества - если в государстве действует система, когда только по одной лишь злой воле людей, облеченных властью, можно бросить за решетку совершенно невиновного человека. Никто из нас в таком случае не застрахован от столь печальной участи, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "С хорошими идеями в нужном месте". Выдающийся российский ученый, один из мировых корифеев в области физической химии и разработки научных основ создания материалов для микроэлектронной техники, академик Российской академии наук Федор Кузнецов стал почетным доктором наук Научно-технологического комплекса "Институт монокристаллов" Национальной академии наук Украины.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Харьковская милиция застрелила краденую корову". В Харьковской области, на трассе Забарино-Александровка, милиционеры во время дежурства заметили мотоцикл МТ-10. В его переоборудованной под прицеп коляске которого находилась корова. Участковый инспектор Олег Шевченко, участвовавший в погоне, утверждает, что он неоднократно подавал команду принять вправо и остановиться. Но водитель на требования милиционеров не реагировал: более того, только начал вилять вправо-влево, не давая обогнать себя.

Читайте также в номере: "Подростки остались без пива". Подростков лишили излюбленного развлечения - посиделок с пивом на лавочке. Озаботившись здоровьем подрастающего поколения, депутаты горсовета запретили продавать пенный напиток и "слабоалкоголку" всем, кто еще не достиг 18-летнего возраста.

"Сегодня"
"За Лозовую никто не ответит". Дело по взрывам в Лозовой закрыли. Спустя год и два месяца Военный апелляционный суд Военно-морских сил Украины в Севастополе отпустил под амнистию последнего обвиняемого — командира части Алексея Полякова. Напомним, 27 августа 2008 года под Харьковом начали взрываться артиллерийские склады. Возле военной базы, где хранилось около 100 тысяч тонн боеприпасов, загорелась трава, потом огонь перекинулся на склад, начали взрываться снаряды. ЧП грозило выселением целому райцентру, эвакуация продолжалась несколько дней, взрывы громыхали неделю. В первый же день взрывов было возбуждено уголовное дело по статье "Халатное отношение к исполнению воинской службы".

Читайте также в номере: "Гагарин получил орден Гагарина". Харьковчанин Юрий Алексеевич Гагарин получил орден своего тезки. Федерация космонавтики Российской Федерации вручила именной, 92-й по счету и пока последний экземпляр в мире подполковнику за "участие в разработке и реализации программ мировой космонавтики".