"Время"
Статья "Не за страх, а за деньги" посвящена медицинским страховкам. В результате телефонного "обзвона" харьковских страховых компаний и разговоров с их работниками довольно быстро родился вывод: лишь немногие из многочисленных страховщиков предлагают такую услугу, как страхование здоровья, а сравнительно немногие из наших сограждан ею пользуются, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Экономический кризис - не повод для отчаяния". Сегодня о финансовом кризисе не говорит только ленивый, дескать, во всех отраслях - упадок, работы нет, на производствах грядут сокращения. Однако отчаиваться и "опускать руки" в ожидании увольнения или при потере работы все же не стоит, уверяют специалисты государственной службы занятости.

"Газета по-харьковски"
"Застреливший милиционера невиновен". Два года шло следствие и судебное разбирательство по делу тракториста Михаила Жиденко из с.Просяное (Нововодолажский район Харьковской области), который 15 ноября 2006 г. убил из охотничьего ружья сотрудника милиции. Все это время он находился в СИЗО. 25 ноября Жиденко оправдали и отпустили на свободу прямо из зала суда. Такого в Украине еще не было – суд оправдал человека, который убил старшину милиции. Оправдательные приговоры в нашей стране вообще редкость, отмечает автор статьи. В лучшем случае суд может определить в качестве наказания срок, который подсудимый уже отсидел в следственном изоляторе в ожидании приговора. А чтобы вот так, с формулировкой "невиновен"… "Такое объективное судебное расследование – ну как будто мы не в Украине!" - удивляются даже адвокаты Михаила Жиденко.

Читайте также в номере: "Кизиловой битой - по "пулеметному гнезду". Игра в городки – звучит как-то несерьезно. Тем не менее, это самый настоящий вид спорта, собирающий чемпионаты стран и даже мира, утверждает автор публикации. Украина, кстати, может считаться в этой области лидером - именно наши городошники занимают в последнее время первые места. И Харьков здесь отнюдь не в отстающих – в нашем городе появилась первая в мире мобильная полимерная площадка для городков. На ней в конце прошлой недели прошел чемпионат Украины по городошному спорту. Корреспондент "Газеты по-харьковски" тоже попробовал разбивать битой "звезды" и "колодцы".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Кризис "съел" половину бюджета". Харьковский городской голова Михаил Добкин собрал пресс-конференцию, чтобы отчитаться о готовности города к зиме и пожаловаться на финасовые проблемы. В ноябре в городскую казну собрали только 47% запланированных средств.

Читайте также в номере: "Обитателю харьковского полюса холода вручили обогреватель". "Комсомолка" подвела итог конкурса "Ищем полюс холода в Харькове". Несколько недель в газету звонили харьковчане и жители области, сообщая температуру в своих необогретых домах. Все они кутались в пледы и халаты, превозмогая домашний холод. А вот самой холодной, по иронии судьбы, оказалась квартира человека, который занимается недвижимостью. Столбик термометра в доме Константина Леденева опустился до рекордно низкой отметки – 10 градусов Цельсия.

"Пятница"
"Заходи, дорогой!". По статистике, домашнее насилие и водка идут рядом. А значит, вылечив от одного, можно сократить другое, а параллельно еще и хорошенько сэкономить. О новых подходах к старой проблеме рассказала советник министра внутренних дел Екатерина Левченко.

Читайте также в номере: "Жертвы памяти". В этом году годовщина Майдана и годовщина Голодомора удивительным образом совпали, отмечает автор статьи. И ни то, ни другое - не повод для шуток.

"Сегодня"
"Всю власть советов отдали здоровью". В Харькове придумали, как использовать в коммерческих целях советскую символику. Вместо того, чтобы убирать признаки СССР, следуя модной тенденции, большое панно на бывшей пожарной части в Коминтерновском районе осовременили. Вместо надписи "Вся власть Советам" появилась "Вся власть здоровью". "Сегодня" решила выяснить, кто и почему переписал лозунг, которому уже больше 70 лет.

Читайте также в номере: "Кредит банку привез на БТРе". Заплатить банковский кредит на броневике решил харьковчанин Петр Костенко. На прошлой неделе его машину попытались заблокировать на стоянке возле банка. Аргументы руководства банка: клиент просрочил платежи за полгода и не имеет права пользоваться авто. Петр Костенко с парковки уехал, сказав лишь, что забрать ее банк может только через суд. Вернулся в банк он только во вторник, но уже на военной машине, чтобы внести 8 тысяч долларов, которые покрыли задолженность по кредиту.

"Слобідський край"
Статья "Зупинити кризу, котра насувається" посвящена круглому столу, организованному газетой и посвященному мировому экономическому кризису.