Областное объединение профсоюзов Харьковской обл. и Белгородское областное объединение организаций профсоюзов (Россия) 27 октября подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом в торжественной обстановке поставили председатели Харьковского и Белгородского объединений Сергей Тесленко и  Николай Шаталов соответственно.

Как заявил С.Тесленко, соглашение подписано с целью развития и совершенствования приграничного сотрудничества между профсоюзными организациями. Также Белгородская и Харьковская профсоюзные организации договорились обмениваться опытом в сфере профсоюзной практики по защите социально-трудовых и гражданских прав, проведения солидарных акций по защите прав трудящихся, по вопросам правозащитной, финансовой и организационной работы выборных профсоюзных органов.

После подписания соглашения председатели обменялись подарками. С.Тесленко вручил белгородскому коллеге картину с гербом Харьковской обл. и главными достопримечательностями региона. Н.Шаталов подарил харьковчанам настенные часы с символикой Белгородской обл.