"Вечерний Харьков"

"К нам пожалует заокеанский грипп". В Харькове ожидаются штаммы вирусов гриппа А, А1, А2 и В модификации Бризбен (Австралия). В этом году пик заболеваемости гриппом ожидается к концу декабря, утверждает заместитель главного государственного санитарного врача г.Харькова Любовь Махота.

Читайте также в номере: "Абитуриентам придется сдавать больше тестов". В следующем году изменятся условия приема в вузы. Так, в 2010 г. перечень предметов, по которым абитуриенты будут сдавать тесты, останется тем же, что и в 2009 г., но абитуриенту предстоит выбирать из этого списка как минимум три предмета (в этом году большинство вузов требовали сертификаты по двум предметам).

"Время"
"Аномальная зона вместо сафари-парка". Множество нарушений экологического законодательства обнаружили экологи-общественники, обследовав на днях уникальную природоохранную территорию, расположенную неподалеку от Харькова — региональный ландшафтный парк дикой природы "Ольховая балка", утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Роковые даты гибели инкассаторов". 26 октября 2004 г., пять лет назад, двумя неизвестными до сих пор преступниками было совершено разбойное нападение на экипаж службы инкассации ХОУ "Ощадбанка", в результате чего два инкассатора — Юрий Берко и Василий Герасимук — получили смертельные ранения. Третий — Сергей Ещенко — с ранением брюшной полости чудом выжил. Были похищены значительная сумма денег и табельное оружие одного из инкассаторов.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Отопление включили почти без проблем". Невероятно, но факт - после прошлогодних мучений нынешний отопительный сезон начался на удивление гладко. По крайней мере, общая картина радует, отмечает автор статьи. В большинстве домов Харькова уже тепло. Нагреть остальные батареи мешают завоздушенные стояки и лопнувшие трубы.

"Сегодня"
"Вьетнамцы воюют с харьковчанином за землю". В Харькове зреет крупный скандал — члены религиозной вьетнамской общины "Аджита" снесли деревянный крест, который стоял на улице Киргизской, обозначая место будущего православного храма, и решили захватить землю под ним. ЧП произошло в минувшее воскресенье, 25 октября, около пяти утра. Дело в том, что маленький клочок земли уже несколько лет является предметом судебных тяжб между вьетнамцами и предпринимателем Юрием Рыжковым. Во вьетнамском квартале, как называют район улицы Киргизской местные жители, азиаты давно все скупают, а Рыжков — единственный, кто отказался отдать свою землю.

Читайте также в номере: "Молодежка"-обман: квартира в сорняках". Харьковская молодежь осталась и без денег, и без квартир: на месте обещанного в четвертом квартале 2009 г. дома по бульвару Грицевца, 14 - фундамент и сорняки, утверждает автор статьи. Те, кто подписался под "молодежку", разочаровались в государственной программе и не знают, что может их спасти. 42 семьи будут платить по кредиту еще 18 лет, а первого этажа будущего дома до сих пор нет.