"Время"

"Освободим центр Харькова от автомобилей! Но не сейчас". В связи с очередным подорожанием бензина фирмы, занимающиеся пассажирскими автоперевозками по Харькову, подали в горисполком заявки о необходимости увеличения стоимости проезда на городских маршрутах. В результате проезд в маршрутках и автобусах повысится (а кое-где уже повысился) на 25-50 коп., на особо длинных маршрутах повышение составит до 75 коп.

Читайте также в номере: "Спасти Украину смогут лишь новые политические лидеры". Хотя до даты выборов президента осталось полгода, уже сейчас видно, что провести их хотят по привычному для Украины сценарию — людям предлагают избирать не будущий путь развития государства, не самого достойного кандидата, а лучшего из худших или меньшее из двух зол. Так, как это было в 2004, 1999 и, по большому счету, в 1994 годах.

"Газета по-харьковски"

"Куплю права за сало". Корреспонденты "Газеты..." выясняли, где и за сколько в Харькове можно купить водительское удостоверение.

Читайте также в номере: "Они здесь навсегда". "Газета..." побывала в единственной в Украине колонии для женщин с пожизненным сроком заключения.

"Сегодня"

"Маршрутки через неделю +50 коп.". Неприятная новость ожидает всех харьковчан: самый дорогой транспорт в Харькове еще подорожает с 1 сентября. Маршруточники уже готовятся переклеивать ценники на проезд, потому что на днях в мэрии им дали окончательное добро на рост цен. Все обоснованно, посчитали экономисты горисполкома. Как заявил директор Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов, после тотального повышения цен на топливо перевозчики начали писать запросы в мэрию, требуя разрешить поднять цены и им.

Читайте также в номере: "Лозовая: виновных нет, жители "помянут". Год спустя лозовчане неохотно вспоминают о взрывах, говорят, понюхали "военной жизни". Ровно год назад, вечером 27 августа, начал взрываться 61-й арсенал в Лозовой. Такого масштабного ЧП в Харьковской области еще не было. Эвакуация угрожала целому райцентру, снаряды рвались целую неделю. Сейчас жители Лозовой и хутора Герсивановского, которые оказались в эпицентре, вспоминают о тех днях с юмором. А военные продолжают искать виновных в случившемся среди своих, но пока безуспешно.